Новости 8 июня 2018 г. 15:37

Земфира сожалеет об отмене ее концертов в Нижнем Новгороде и Калининграде, запланированных в период ЧМ-2018

*** Нижегородские чиновники посчитали продажу билетов на концерт до подписания договора недобросовестным поведением организаторов

Нижний Новгород. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выступления певицы Земфиры на площадках музыкального фестиваля болельщиков FIFA FUN FEST отменены в ряде российских регионов, сообщается на официальном сайте певицы.

"Фестивали, запланированные к проведению в г.г.Нижний Новгород и Калининград, запрещены к проведению (...) в связи с категорическим запретом на проведение любых культурно-массовых мероприятий в период проведения Чемпионата мира по футболу", - говорится в сообщении.

На протяжении трех месяцев организатор - ЗАО "Планета Плюс" - "проводил встречи с представителями администраций и силовых ведомств регионов".

"Были подписаны соглашения, на основании которых был дан старт рекламной кампании и фестиваль выведен в продажу. Однако 5 июня 2018 года, мы получили категорический запрет на проведение любых культурно-массовых мероприятий на крытых площадках на период прохождения Чемпионата мира по футболу", - сообщается на сайте певицы.

Выступление Земфиры на фестивале болельщиков FIFA FUN FEST должно было пройти на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде 5 июля - в неигровой день ЧМ-2018. На мероприятии, помимо Земфиры, планировалось выступление электронного музыканта Mujuice и группы Therr Maitz. Билеты реализовывались по цене от 2 тыс. до 4 тыс. рублей.

В Калининграде концерт планировался 29 июня.

Анонс подобных выступлений, запланированных на 4 июля в Казани и 12 июля в Санкт-Петербурге, вывешен на официальном сайте певицы.

Сама Земфира на своей странице в соцсети в пятницу принесла извинения "за то, что сейчас происходит с фестивалями "ФИФА Фан Фест".

"Составляя график фестивалей, я предпочла именно эти другим, потому что люблю футбол, и Чемпионат Мира в нашей стране - огромное событие, потому что хотела быть причастной к этому празднику. Я очень, очень расстроена", - написала певица.

Она отметила, что владеет информацией о ситуации с отменой концертов "из третьих рук" и выразила надежду, что вопросы с возвратов купленных билетов "будут решены, и от официального организатора последует внятное объяснение произошедшего".

В свою очередь в государственном автономном учреждении Нижегородской области "Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий" агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили, что представители ЗАО "Планета Плюс" обращались к ним с предложением провести концерт Земфиры на площадке Фестиваля болельщиков FIFA 5 июля, в один из неигровых дней ЧМ-2018.

"Была начата проработка возможности проведения концерта, в том числе начаты переговоры об организации мероприятия с ЗАО "Планета Плюс". При этом на стадии переговоров ЗАО "Планета Плюс" без заключенного контракта и предупреждения начали рекламную кампанию и объявили о продаже билетов", - говорится в ответе на запрос агентства.

"Подрядчику направлялись письма с просьбой прекратить продажу билетов до подписания договора. Считаем такое поведение подрядчика недобросовестным", - сообщается в тексте ответа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще