Новости 13 июня 2018 г. 10:08

Трое рабочих челябинского предприятия обнаружены мертвыми после работ на Гайском ГОК в Оренбуржье

Оренбург. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти трех жителей Челябинской области, работавших на территории Гайского горно-обогатительного комбината (ГОК) в Оренбургской области.

Следственное управление СКР по Оренбургской области сообщает в среду, что трупы трех мужчин 24, 28 и 29 лет были обнаружены накануне в гостинице города Гай.

По предварительной версии, все погибшие являлись сотрудниками подрядной организации из Магнитогорска. Они работали вахтовым методом, выполняя работы на территории ПАО "Гайский горно-обогатительный комбинат".

Вечером в понедельник вахтовики вернулись в гостиницу после рабочей смены, где и были обнаружены мертвыми на следующий день.

СУ СКР отмечает, что признаков насильственной смерти на телах не обнаружено.

"Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть потерпевших наступила в результате токсического воздействия промышленным химическим веществом", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Специалисты взяли образцы воздуха по месту жительства и работы погибших. Кроме того, изъята техническая документация в ПАО "Гайский ГОК", а также рабочая и повседневная одежда потерпевших и их личные вещи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще