Новости 14 июня 2018 г. 18:21

Власти Удмуртии к 2019г завершат объединение всех дорожных предприятий и примут решение о продаже

Ижевск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии намерены объединить все дорожные предприятия в одно юрлицо и принять окончательное решение о продаже пакета акций объединенной компании к 2019 году, сообщил первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин журналистам в четверг.

"В октябре будут консолидированы все предприятия в ДП "Ижевское" в акционерное общество, и ГУП ("Удмуртавтодор" - ИФ) будет переведен в акционерное общество. Вопрос слияния двух этих (ДП "Ижевское" и "Удмуртавтодор" - ИФ) предприятий - он уже будет дальше технический", - сказал А.Свинин.

Он также сообщил, что в течение полугода будет принято решение о том, намерена ли республика продавать часть акций созданной таким образом компании. При этом он отметил, что предварительные переговоры о продаже уже ведутся.

"Если все-таки будет принято решение юридически закрепленное - которого, кстати, пока нет - о том, что объединенная компания будет продаваться, то продаваться она будет только стратегическому инвестору, то есть тому, кто занимается профильной деятельностью", - подчеркнул он.

"Если решение будет приниматься, то республика в этом активе останется, для того чтобы контролировать в том числе органы управления его", - добавил первый вице-премьер Удмуртии.

Ранее сообщалось о планах республики по объединению только двух крупнейших дорожных предприятий - АО "ДП "Ижевское" и ГУП "Удмуртавтодор" - и приватизации 75% акций образовавшейся компании. От сделки власти региона планировали получить более 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще