Новости 15 июня 2018 г. 14:32

Бывший начальник отдела Нижегородской таможни отправится на 6 лет в колонию за взяточничество

Нижний Новгород. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшему начальнику отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни, обвинявшемуся в получении взятки при заключении госконтрактов.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает в пятницу, что ему назначено наказание в виде шести лет колонии строгого режима.

Установлено, что сотрудник таможни за общее покровительство при проведении государственных закупок получил от представителя коммерческой организации 332 тыс. рублей. Взятка была получена в виде денег и иного имущества, отмечается в пресс-релизе.

Взамен таможенник заключал с организацией госконтракты с января по август 2016 года.

Суд также назначил бывшему начальнику отдела штраф в размере трехкратной суммы взятки - около 1 млн рублей, лишил права занимать должности в госорганах на 5 лет.

Ранее со ссылкой на Приволжское следственное управление на транспорте СКР сообщалось, что экс-сотрудник Нижегородской таможни получил от коммерсанта взятку в виде стиральной машины стоимостью более 50 тыс. рублей. Взамен он обеспечил победу коммерческой организации в аукционе на поставку канцелярских товаров для нужд таможни на сумму около 1,5 млн рублей.

Преступление было выявлено в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ по Нижегородской области и службой по противодействию коррупции таможни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще