Новости 15 июня 2018 г. 16:24

Власти не намерены разбирать палатки болельщиков-иностранцев на городском пляже Самары

Самара. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти не предполагают разгонять болельщиков, разбивших палатки для ночевки на городском пляже Самары в дни ЧМ-2018, сообщил руководитель регионального департамента туризма Михаил Мальцев на пресс-конференции в пятницу.

Комментируя ситуацию с болельщиками Колумбии, которые, по информации местных СМИ, планируют разбить палатки на пляже Самары, М.Мальцев отметил, что власти отнесутся с пониманием к единичным случаям.

"Болельщики Колумбии лидируют по количеству предполагаемых к приезду - порядка 20 тыс. человек единовременно. Предполагаю, что не все они изначально планировали останавливаться в отеле. Но тут каждый выбирает размещение, которое ему комфортно и по карману", - уточнил глава департамента.

По его словам, власти обсуждали различные сценарии пребывания иностранных болельщиков в городе, но разгон их с пляжа не предполагается.

"Если будут единичные случаи, то мы отнесемся с пониманием", - отметил М.Мальцев.

Вместе с тем, он рассказал, что в настоящее время в гостиничном фонде Самары, Тольятти и близлежащих районов представлено более 13 тыс. номеров.

"Статистика по системам бронирования показывает, что номерной фонд загружен в зависимости от матчей, - в среднем от 60% до 80%. И свободные номера на период ЧМ-2018 пока есть", - сообщил М.Мальцев.

Между тем всего, по его словам, Самара готовится принять 100 тыс. болельщиков-иностранцев из 145 стран, большинство которых приедут из Колумбии, Бразилии и Австралии.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Самара примет шесть матчей турнира: встречи группового этапа Коста-Рика - Сербия (17 июня), Дания - Австралия (21 июня), Уругвай - Россия (25 июня) и Сенегал - Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще