Новости 18 июня 2018 г. 14:57

Около 30 тыс. человек отпраздновали "Барда-зиен" в Прикамье

Пермь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Праздник окончания весенне-полевых работ "Барда-зиен", собравший порядка 30 тыс. зрителей и участников, прошел в минувшие выходные в селе Барда Пермского края, сообщает пресс-служба администрации главы региона.

На празднике выступили местные коллективы, состоялся фестиваль творчества "Время молодых", летний кубок национальной лиги КВН, концерт звезд эстрады республик Татарстан и Башкорстотан. Одним из украшений праздника стали конные скачки и национальная борьба "Курэш".

По данным пресс-службы, в мероприятии приняли участие порядка 30 тысяч человек. К празднованию присоединился губернатор Пермского края Максим Решетников.

В своем поздравительном слове в адрес жителей Бардымского района и гостей праздника М.Решетников отметил, что район является примером многонациональности всего края.

"Вы умеете работать, вы умеете отдыхать, умеете жить, когда на одной земле сконцентрировано большое количество представителей разных религий, разных народов и разных поколений. При этом вы живете дружно и подаете пример всему Пермскому краю и всей России", - приводятся в сообщении слова главы края.

Также свое поздравление в адрес жителей Бардымского района направил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

Национальный праздник "Барда-зиен" - главное этнокультурное мероприятие в Бардымском районе Пермского края, которое ежегодно проходит в июне, после завершения весенне - полевых работ. Основу праздника составляет чествование труда хлеборобов, но его значение и содержание значительно шире: это праздник труда, искусства и спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще