Новости 19 июня 2018 г. 10:56

Сарапульский электрогенераторный завод отметил 76-летие

Ижевск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Коллектив и ветераны АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия) приняли участие в торжествах в честь 76-летия предприятия, сообщает пресс-служба завода.

От имени главы Удмуртии предприятие поздравил премьер-министр республики Ярослав Семенов. "Коллектив, во главе с руководством, смог взять самые лучшие практики по развитию. Вы никогда не стоите на месте", - сказал он.

Гендиректор СЭГЗ Сергей Мусинов в своем выступлении подчеркнул, что благодаря труду ветеранов и традициям предприятия завод выстоял в 1990-е и сегодня успешно реализует вторую программу развития.

"Планомерно растет заработная плата. На социальные нужды бюджетом планируется выделить 90 миллионов рублей, а на реконструкцию и приобретение нового технологического оборудования запланировано 800 миллионов рублей. Это позволит нам расширить свои возможности по освоению новых видов продукции и увеличению объемов производства", - сказал С.Мусинов.

Председатель Совета директоров СЭГЗ Виталий Шурыгин подчеркнул, что свой день рождения предприятие встречает с хорошими результатами. "По всем показателям в соответствии с законом об акционерных обществах, и по всем пунктам, которые были указаны в плане собрания, приняты все решения и отмечена положительная работа правления предприятия", - отметил он.

"Сейчас основной задачей я вижу развитие производства и продаж гражданской продукции, в том числе, выход на международный рынок. Мы должны также продолжать работу над развитием социальных объектов и социальных программ. Это ради блага людей, а значит и самого акционерного общества. И я считаю, коллектив в состоянии успешно двигаться дальше", - сообщил также В.Шурыгин.

Праздничные мероприятия в честь дня завода завершилась большой концертной программой на стадионе "Сокол".

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще