Новости 19 июня 2018 г. 12:34

Японская принцесса прибыла на матч ЧМ-2018 в Саранск

Саранск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Японская принцесса Хисако Такамадо прибыла в Саранск (Мордовия), где сегодня на чемпионате мира по футболу пройдет матч между командами Японии и Колумбии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Мордовии.

"Она прибыла вчера. Сегодня у принцессы насыщенная культурная программа, она уже посетила музей Эрьзи. Также высокая гостья посетит матч между Колумбией и Японией, который начнется в 15:00 на стадионе "Мордовия-Арена", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь на сайте музея Эрьзи (Мордовия) сообщается во вторник, что накануне принцесса Хисако Такамадо уделила внимание изобразительному искусству республики.

"Уникальная гостья осмотрела экспозиции музея, оценила творчество скульптора Степана Эрьзи и солнечного живописца Федота Сычкова. Госпожа Такамадо была покорена работами яркого представителя этнофутуризма Людмилы Колчановой-Нарбековой ", - говорится в сообщении.

В завершении визита принцесса оставила запись в книге почетных гостей.

В сообщении музея отмечается, что принцесса Хисако Такамада с 1998 года посещает все чемпионаты мира по футболу и поддерживает команду Японии.

Ранее сообщалось о приезде в Мордовию посла Японии в Российской Федерации Тоехисо Кодзуки.

В рамках ЧМ-2018 в Саранске запланированы четыре матча группового этапа ЧМ.

16 июня прошла встреча Перу и Дании, закончившаяся со счетом 1:0 в пользу датской команды.

19 июня встретятся сборные Колумбии и Японии, на 25 июня запланирован матч сборных Ирана и Португалии, 28 июня - Панамы и Туниса.

Чемпионат мира-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще