Новости 19 июня 2018 г. 18:28

"Единая Россия" выдвинула Хинштейна кандидатом на довыборы в Госдуму от Самарской области

Самара. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Делегаты региональной конференции самарского отделения партии "Единая Россия", проходящей во вторник в Тольятти, выдвинули советника директора Росгвардии Александра Хинштейна кандидатом на довыборы в Государственную думу РФ от Самарской области по 158-му избирательному округу.

"Делегаты региональной конференции "Единой России" подавляющим большинством голосов поддержали мою кандидатуру для выдвижения в кандидаты на довыборы в Госдуму по 158-му Самарскому одномандатному округу. Что важно: голосование было тайным. Спасибо коллегам за поддержку. Впереди - много работы", - сообщил А.Хинштейн в своем twitter.

На праймериз партией были выдвинуты кандидатуры А.Хинштейна и депутата городской думы Самары Алексея Чекалина.

Ранее сообщалось, что с инициативой выдвинуть свою кандидатуру на довыборах депутата Госдумы от региона к А.Хинштейну обратился врио губернатора области Дмитрий Азаров.

Также сообщалось, что конкуренцию А.Хинштейну на довыборах в Госдуму может составить коммунист Михаил Матвеев (вступил в КПРФ в декабре 2017 года) - депутат Самарской губернской думы и организатор акций социального протеста в областном центре. Его кандидатура была поддержана на областной конференции коммунистов. Окончательное решение о его выдвижении должен принять пленум ЦК партии, намеченный на конец июня.

Ранее Центризбирком назначил на единый день голосования 9 сентября дополнительные выборы в Госдуму седьмого созыва в семи одномандатных округах. В частности, выборы пройдут в Самарской области по 158-му избирательному округу, по которому Госдума прекратила полномочия Надежды Колесниковой ("Единая Россия"), ей, по данным местных СМИ, предложили работу в Москве.

А.Хинштейн являлся депутатом Госдумы РФ с 2003 по 2016 г. На первый срок (2003г.) был избран по одному из округов Нижегородской области, в 2007 -по спискам "Единой России" от Нижегородской области, в 2011 г. - по спискам "Единой России" от Самарской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще