Новости 20 июня 2018 г. 13:08

Владелец сети салонов красоты стал советником главы Удмуртии

Ижевск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприниматель Константин Сунцов стал советником главы Удмуртии Александра Бречалова по экономике и инвестиционному развитию Ижевска, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы и правительства республики в среду.

"Он назначен советником, будет курировать экономику и инвестиционную деятельность именно города Ижевска", - сказал собеседник агентства.

К.Сунцов известен в Ижевске как владелец сети парикмахерских "Прядки в порядке".

Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", К.Сунцов является директором и владельцем ООО "Кама" (услуги парикмахерских и салонов красоты), ООО "Арсенал" (производство мебели), владельцем ООО "СМК" (оптовая торговля прочими машинами, оборудованием и принадлежностями), владельцем 25% ООО "Лазер Про" (деятельность в области медицины). Он также является совладельцем женского футбольного клуба "Торпедо".

Ранее сообщалось, что К.Сунцов участвует в конкурсе на должность главы Ижевска, вакантную после ухода Юрия Тюрина 10 мая. Заявки на участие в конкурсе подавали 14 человек, в том числе председатель гордумы Ижевска Олег Гарин, директор гуманитарного лицея Михаил Черемных и двое жителей Татарстана. Одна из претенденток, владелица ювелирной сети, сняла свою кандидатуру.

Заседание конкурсной комиссии по выбору кандидатов было назначено на 8 июня, но не состоялось из-за отсутствия кворума. Дата нового заседания пока не названа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще