Новости 20 июня 2018 г. 19:18

Самарские "Нефтегазотехнологии" проведут техперевооружение насосной станции "Транснефти" в Самаре за 341 млн руб

Самара. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Транснефть-Приволга" заключило контракт с ООО "Нефтегазотехнологии" ("НГТ", Самара) на техническое перевооружение своей насосной станции на нефтетранспортном узле в Самаре, следует из материалов в системе "СПАРК-Маркетинг".

Цена контракта составила 340,7 млн рублей при начальной (максимальной) цене 341,3 млн рублей.

Также в торгах участвовали ООО "Энергия" (Самара) и ООО "Анод-Плюс" (Краснодар), предлагавшие выполнить работы по максимальной цене.

Ранее сообщалось, что подрядчику необходимо будет до ноября 2019 года выполнить комплекс работ по техперевооружению подпорной насосной "Дружба-2" на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Самара-1", а также работы по автоматизации, внутриплощадочным электросетям, системе технического учета электроэнергии, пусконаладочные работы и благоустройство.

Со ссылкой на корпоративный журнал компании "Трубопроводный транспорт нефти" (ТТН) ранее также сообщалось, что "Транснефть" планирует до 2024 года обновить 89 объектов на своем нефтетранспортном узле в Самаре.

Площадка "Самара" - один из самых больших нефтетранспортных узлов в Европе, который объединяет станцию смешения нефти, нефтеперекачивающие станции "Самара-1" (головная станция нефтепроводов Куйбышев-Унеча-Мозырь-1,2) и "Самара-2" (головная станция магистрального нефтепровода Куйбышев-Лисичанск), 8 магистральных и подпорных насосных, 71 резервуар суммарной емкостью более 1,6 млн кубометров.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "НГТ" в течение последних четырех лет получала подряды исключительно от "Транснефть-Приволги" - всего на 1,963 млрд рублей. Единственным владельцем "НГТ" является Павел Азаров, которого в СМИ называют племянником врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще