Новости 20 июня 2018 г. 20:00

Удмуртия и Белоруссия в октябре планируют создать СП по льнопереработке

Ижевск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия и Белоруссия готовятся в октябре подписать соглашение о создании на территории субъекта РФ совместного предприятия по переработке льна, сообщил первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин.

"Та работа системная, которую мы начали по реформированию льноводческого сектора нашего сельского хозяйства в 2017 году - сейчас это уже конкретные договоренности с коллегами из Белоруссии. Надеемся в октябре выйти на подписание уже конкретных соглашений о производстве совместном на территории Удмуртской Республики", - сказал А.Свинин журналистам в среду по итогам рабочей поездки представителей посольства Белоруссии в Удмуртию.

"У коллег (белорусских - ИФ) - одни из лучших компетенций по переработке льна, поэтому мы готовы их перенимать и лоцировать на территории республики (Удмуртии - ИФ)", - добавил он.

При этом первый вице-премьер Удмуртии подчеркнул, что власти российского региона видят сельское хозяйство "одним из ключевых треков" партнерства с Белоруссией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще