Новости 21 июня 2018 г. 11:59

Бурый мишка из саранского зоопарка царапнул за палец иностранную болельщицу, решившую потрогать его за нос

Саранск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Иностранной болельщице понадобилась медицинская помощь после того, как ее царапнул за палец бурый медведь в зоопарке Саранска.

Представитель зоопарка сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг, что трое иностранцев задержались около клетки с медведем.

"Они сказали: мы мишку русского ни разу не видели. Кормили его раза четыре. А на пятый раз девушка из компании решила поводить мишке по носу, и он ее царапнул и когтем ободрал ей ноготочек", - рассказал собеседник агентства.

Сотрудники зоопарка сразу же вызвали "скорую помощь" и перебинтовали пострадавшей палец.

"Девушка, конечно, испугалась. Врачи забрали ее. Потом сказали, что ничего страшного с ней не произошло", - сказал собеседник агентства, отметив, что иностранцы не предъявляли к сотрудникам зоопарка никаких претензий и признали, что сами виноваты в своей неосторожности.

По словам представителя зоопарка, около клетки с медведем находятся предупреждения о том, что животное может быть опасно.

Собеседник агентства не смог уточнить гражданство пострадавшей девушки, отметив, что на вид ей было лет 20. Между тем, по данным местных СМИ, это гражданка США колумбийского происхождения.

Представитель зоопарка также посетовал на немногочисленное количество посетителей в дни ЧМ-2018. "Вчера только четыре человека было", - сказал он.

В рамках ЧМ-2018 в Саранске запланированы четыре матча группового этапа ЧМ.

16 июня прошла встреча Перу и Дании, закончившаяся со счетом 0:1.

19 июня сборная Японии выиграла у команды Колумбии со счетом 2:1.

На 25 июня запланирован матч сборных Ирана и Португалии, 28 июня - Панамы и Туниса.

Чемпионат мира-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще