Новости 21 июня 2018 г. 22:54

Сборная Хорватии победила Аргентину и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Нижний Новгород. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сборная Хорватии одержала победу над командой Аргентины во втором туре группового этапа Чемпионата мира по футболу.

Встреча участников группы D прошла в четверг на стадионе Нижний Новгород и завершилась со счетом 3:0 в пользу Хорватии. На стадионе присутствовали 43 тыс. 319 зрителей.

Первый тайм, несмотря на упорную борьбу, закончился со счетом 0:0.

На 53-й минуте нападающий хорватской сборной Анте Ребич открыл счет. На 80-й минуте капитан команды Хорватии Лука Модрич сделал счет 2:0, а затем полузащитник Иван Ракитич забил еще один гол - 3:0.

Ранее в группе D сборная Аргентины сыграла вничью с исландцами со счетом 1:1. Сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Нигерии со счетом 2:0.

Хорватия лидирует в группе D.

В следующий раз в этой группе 22 июня Нигерия встретится с Исландией. 26 июня команда Исландии сыграет с хорватской сборной, в тот же день Нигерия проведет матч с Аргентиной.

ЧМ по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Нижний Новгород принимает четыре матча группового этапа. 18 июня здесь прошла игра между Швецией и Южной Кореей, закончившаяся со счетом 1:0 в пользу скандинавской команды. Также 24 июня в Нижнем Новгороде встретятся Англия и Панама, а 27 июня - Швейцария и Коста-Рика. Кроме того, здесь пройдет один матч 1/8 финала и один 1/4 финала.