Новости 22 июня 2018 г. 09:25

Суд в Перми 29 июня начнет рассмотрение дела об избиении DJ Smash

Пермь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский райсуд Перми назначил первое судебное заседание по уголовному делу об избиении Андрея Ширмана (DJ Smash) на 29 июня, сообщается в материалах суда.

Рассмотрение начнется в 11:00 (9:00 мск). Дело находится в производстве судьи Александра Симанова.

На скамье подсудимых - Александр Телепнев и Сергей Ванкевич. Обоим предъявлено обвинение по пп. "г, д" ч. 2. ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).

Как сообщалось, А.Ширман был избит в ночном клубе "Дом культуры" в Перми в ночь на 10 февраля. Его госпитализировали в московскую клинику с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Экспертиза установила, что музыканту причинен вред здоровью средней тяжести, а травмы нанесены руками и ногами.

Потерпевший утверждает, что его избили двое посетителей клуба, один из которых экс-депутат Заксобрания Пермского края А.Телепнев, второй - С.Ванкевич.

В свою очередь А.Телепнев заявлял, что эта информация не соответствует действительности.

В связи с возбуждением уголовного дела "Единая Россия" приостановила членство А.Телепнева в партии.

В отношении А.Телепнева избрана мера пресечения в виде залога в размере 200 тысяч рублей, в отношении С.Ванкевича - подписка о невыезде. Оба вину в совершении преступления не признают.

А.Телепнев, 1980 г.р., является мастером спорта по рукопашному бою. В 2011-2016 годах был депутатом Законодательного собрания Пермского края второго созыва по одномандатному округу N11.

А.Ширман родился в Перми в 1982 году. Российский диджей и музыкальный продюсер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще