Новости 22 июня 2018 г. 10:45

Саратовец получил 21 год колонии за жестокое убийство своей жены, матери 8 детей

Саратов. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд вынес приговор Сергею Дубовицкому, признанному виновным в убийстве матери своих детей и побеге из колонии, сообщается на сайте регионального СУ СКР в пятницу.

По данным следствия, 29 декабря прошлого года С.Дубовицкий, осуждённый в 2014 году за преступления против здоровья человека, сбежал из колонии - поселения в Красноармейском районе области и приехал в город Энгельс к своей супруге, матери восьмерых детей, шестеро из которых - его.

"Незадолго до этого женщина якобы сообщила о намерении расторгнуть с ним брак, поэтому С.Дубовицкий решил ее убить",- говорится в сообщении.

Мужчина вечером приехал в частный дом, где его жена проживала с детьми, на глазах у малышей нанёс супруге более 40 ударов ножом, а потом скрылся.

Суд квалифицировал действия обвиняемого по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы), п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и приговорил его к 21 году колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Кроме того, следователи внесли представление в УФСИН региона, потребовав привлечь виновных лиц к ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще