Новости 22 июня 2018 г. 12:29

Власти Перми не согласовали сторонникам Навального проведение митинга против повышения пенсионного возраста

***Акция пройдет в форме одиночных пикетов

(расширенная версия, добавлен комментарий властей в 5-м абзаце)

Пермь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Перми не согласовала активистам местного штаба Алексея Навального проведение митинга против повышения пенсионного возраста в центре города, сообщается на странице пермского штаба оппозиционера в соцсети.

По данным активистов, в мэрию подали два уведомления на проведение митинга 1 июля в центре Перми. Так, акцию предполагалось провести у памятника "Легенда о пермском медведе" и у памятника Александру Попову.

Однако, отмечается в сообщении, администрация отказалась согласовать эти площадки по причине их занятости в этот день. Вместо них мэрия предложила провести публичное мероприятие на пляже Камской ГЭС или на улице Веденеева. Эти места находятся в отдаленных районах Перми.

Активистов не устроили предложенные городскими властями варианты. В связи с этим акцию планируется провести в центре города в форме одиночных пикетов.

В пресс-службе мэрии Перми агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили факт поступления заявки, однако отметили, что она находится на рассмотрении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще