Новости 25 июня 2018 г. 12:47

Спасатели предупреждают об опасности купания на пляжах Самары из-за холодной воды

Самара. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУ МЧС по Самарской области предостерегают жителей и гостей Самары о низкой температуре воды в реках и озерах, несмотря на установившуюся в регионе 30-градусную жару, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В настоящее время в реках и озерах Самарской области сохраняется низкая температура воды", - говорится в сообщении.

Агентству "Интерфакс-Поволжье" спасатели уточнили, что вода успела прогреться лишь до +18 градусов по Цельсию. В связи с этим они рекомендуют внимательно изучать правила поведения на воде и неукоснительно следовать им во время отдыха.

"Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения: большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и другое", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что, по данным синоптиков, в регионе столбик термометра в тени доходит до +30°С, днем воздух прогреется до +35-ти. Такая жаркая погода продержится в области несколько дней.

В понедельник на стадионе "Самара-Арена" в рамках ЧМ-2018 по футболу сыграют сборные России и Уругвая. Зрители, пришедшие на фан-зону, смогут принять "душ" и охладиться: волонтеры польют всех желающих водой.

ЧМ проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Самара принимает четыре матча группового этапа, а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала. 17 июня здесь прошла игра между Сербией и Коста-Рикой, завершившаяся со счетом 1:0, а 21 июня - матч между Данией и Австралией, закончившийся 1:1. 25 июня на самарском стадионе пройдет игра между Россией и Уругваем, 28 июня - Сенегалом и Колумбией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще