Новости 25 июня 2018 г. 18:01

Вход на фан-фест в Самаре ограничен из-за максимальной загрузки

Самара. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Порядка 20 тыс. человек собрались на фан-фесте, организованном на площади Куйбышева в Самаре, в связи с этим власти просят болельщиков выбирать другие места для просмотра матча.

"В настоящий момент вход на территорию фан-феста из-за требований безопасности для болельщиков временно ограничен в связи с максимальной загрузкой площадки. Гостям чемпионата рекомендуют выбрать другие места для просмотра матча", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным пресс-службы, когда численность людей в фанзоне начнет снижаться, вход снова будет открыт.

Ранее сообщалось, что на главной площади города - Куйбышева - сможет разместиться порядка 20 тыс. человек. Доступ на фестиваль будет бесплатным. При этом в отдельные дни, когда будет показано четыре футбольных матча, суточная посещаемость площадки может достигать 45 тыс. человек.

ЧМ по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Самара принимает четыре матча группового этапа, а также а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала. 17 июня здесь прошла игра между Сербией и Коста-Рикой, завершившаяся со счетом 1:0, а 21 июня - матч между Данией и Австралией, закончившийся 1:1. 25 июня на самарском стадионе пройдет игра между Россией и Уругваем, 28 июня - Сенегалом и Колумбией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще