Новости 3 июля 2018 г. 17:04

Оренбургская область и Альфа-банк будут расширять сотрудничество в финансово-кредитной сфере

Оренбург. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Оренбургской области и Альфа-банк договорились о расширении сотрудничества в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития региона, сообщается на сайте облправительства.

Соглашение о сотрудничестве во вторник подписали губернатор Оренбургской области Юрий Берг и первый заместитель председателя совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев. Документ регламентирует взаимодействие сторон при реализации инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, торговле, туризме, электроэнергетике, транспорте, жилищном строительстве и в других отраслях. Главная цель данного сотрудничества - увеличение объемов валового регионального продукта.

Альфа-банк в Оренбургской области работает с 1999 года, услугами банка пользуются более 10% населения региона. Среди клиентов - крупный и малый бизнес, всего более 4,6 тыс. компаний.

"Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве, где еще раз закрепили основные направления взаимодействия. С заместителем председателя совета директоров Альфа-банка Олегом Сысуевым мы обсудили возможности сотрудничества в рамках инвестиционных проектов в промышленном производстве, АПК и других отраслях", - приводятся в сообщении слова Ю.Берга.

В свою очередь О.Сысуев сообщил: "Одна из ключевых целей сотрудничества правительства Оренбургской области и Альфа-банка - развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в регионе. Каждый двенадцатый представитель малого бизнеса и каждое четвертое предприятие в сегменте среднего бизнеса Оренбуржья - клиент Альфа-банка".

Альфа-банк по итогам первого квартала 2018 года занял 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще