Новости 4 июля 2018 г. 10:29

Оборонный Сарапульский электрогенераторный завод представит на "Иннопроме" гражданскую продукцию

Ижевск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия) представит на Международной промышленной выставке "Иннопром" гражданскую продукцию для промышленности, транспорта и ЖКХ, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе предприятия.

"Предприятие представит серийно выпускаемую продукцию, в том числе взрывозащищенные электродвигатели, лифтовые лебедки, приводы открывания двери и промышленный электротранспорт", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что на сегодняшний день СЭГЗ является одним из крупнейших российских разработчиков и производителей электродвигателей. "Они используются в тех отраслях, где к оборудованию предъявляются повышенные требования по безопасности, например, в нефтяной, газовой химической промышленности, а также при производстве вентиляционного и горнодобывающего оборудования везде, где могут образовываться взрывоопасные смеси из газа и пыли", - уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время доля электрических тележек производства СЭГЗ на российском рынке составляет около 60%, предприятие успешно конкурирует с китайскими и болгарскими производителями.

Представитель пресс-службы также напомнил, что СЭГЗ совместно с Ижевским государственным техническим университетом им. Калашникова разработал унифицированную машину технологического электротранспорта (УМТЭТ), предназначенную для транспортировки различных грузов, а также выполняющую функцию унифицированного шасси для выполнения работ в зависимости от вида навесного оборудования.

"Новая модель электротележки ориентирована на сферу ЖКХ, где требуется неприхотливая, компактная, недорогая в обслуживании и надежная техника на электротяге. Сейчас на СЭГЗ создана опытная модель УМТЭТ, которая проходит заводские испытания", - отметили в пресс-службе.

Международная промышленная выставка "Иннопром" пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще