Новости 4 июля 2018 г. 13:00

КПРФ проведет митинги против пенсионной реформы в Дзержинске и Кстово

*** В Нижнем Новгороде акцию протеста согласовать не удалось

Нижний Новгород. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представителям КПРФ удалось согласовать проведение акций против повышения пенсионного возраста в двух городах Нижегородской области - Дзержинске и Кстово, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" секретарь комитета нижегородского отделения партии Александр Чернигин в среду.

По его словам, согласованный митинг в Дзержинске пройдет 5 июля, а в Кстово - 10 июля. Заявленное число участников - до 200 человек.

Кроме того, по словам А.Чернигина, ранее были поданы уведомления в администрацию Нижнего Новгорода о проведении серии митингов. В частности, 7 июня акцию планировалось провести в Канавинском районе, 8 июня - в Московском районе, а 9 июня - в Советском районе города.

"Однако нам отказали, якобы на эти места уже поданы другие заявки", - сказал собеседник агентства, отметив, что альтернативные места проведения акций им предложены не были.

В свою очередь первый секретарь комитета НРО КПРФ Владислав Егоров сообщил, что в Нижнем Новгороде акции КПРФ против повышения пенсионного возраста, скорее всего, пройдут в конце июля.

Он добавил, что также поданы уведомления о проведении митингов в других городах Нижегородской области, в частности, в Арзамасе и Шахунье.

Правительство РФ ранее одобрило изменение пенсионной системы, решив постепенно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

9 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года", в соответствии с которым любые массовые мероприятия должны дополнительно согласовываться с правоохранительными органами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще