Новости 4 июля 2018 г. 14:30

Застройщика обязали вернуть мэрии Уфы незаконно выданные ему 10 га земли

Уфа. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность требований прокурора о возврате ООО "Служба заказчика" мэрии Уфы незаконно полученные 10 га земли стоимостью более 40 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в среду.

"Не согласившись с решением суда (первой инстанции - ИФ), общество обратилось в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры республики и признал сделку незаконной", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в апреле Арбитражный суд республики обязал ООО "Служба заказчика" вернуть мэрии Уфы незаконно полученные 10 га земли в микрорайоне Дема.

Участок кадастровой стоимостью свыше 40 млн рублей мэрия предоставила застройщику в качестве компенсации затрат, понесенных им на завершение строительства проблемных домов. Однако прокуратура установила, что действия муниципалитета были незаконными, так как он не обладал правом предоставлять землю в качестве компенсации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще