Новости 6 июля 2018 г. 08:35

Питомцев уфимского вольера спасают от жары, обливая холодной водой

Уфа. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Водные процедуры по несколько раз в день устраивают питомцам уфимского вольера, расположенного в парке имени Лесоводов, чтобы они легче переносили жару, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник вольерного хозяйства Альфред Ярмиев в пятницу.

"Три-четыре раза в день поливаем холодной водой всю территорию вольера и купаем животных. В клетках стоят специальные ванны, заполняем их чистой водой, чтобы наши питомцы могли поплескаться в них и охладиться", - рассказал А.Ярмиев.

По его словам, медведи, помимо купания в ваннах, с удовольствием принимают душ. Сотрудники вольера поливают косолапых прохладной водой из шланга, давая им возможность порезвиться.

В единственном в городе зверинце содержится более 50 питомцев - медведи, рыси, волки, лисицы кабаны, лоси, ослица, верблюд, другие животные и птицы.

С минувшей недели на территории Башкирии установилась жаркая погода: днем температура воздуха поднимается выше +30 градусов по Цельсию, ночью - +15-20 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще