Новости 6 июля 2018 г. 10:05

Митинг против повышения пенсионного возраста в нижегородском Дзержинске собрал более 3 тыс. человек

Нижний Новгород. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организованный представителями КПРФ согласованный с властями митинг против пенсионной реформы прошел в четверг в Дзержинске - втором по величине городе Нижегородской области.

Как сообщает нижегородское региональное отделение КПРФ, на площади Ленина, где проходило мероприятие, собралось более 3 тыс. человек. Полиция данных о численности участников не сообщала.

По итогам митинга было принято обращение к федеральным властям ввести мораторий на повышение пенсионного возраста до 2030 года - "до того момента, когда средняя продолжительность жизни в России достигнет 80 лет", говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что нижегородское реготделение КПРФ согласовало митинги против пенсионной реформы в нижегородских городах Дзержинске и Кстово, а также подало уведомления о проведении акций в ряде других муниципалитетов.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще