Новости 11 июля 2018 г. 15:37

Кировская "Листрейд" ввела за 28 млн руб производство палочек для мороженого мощностью до 350 тонн продукции в месяц

Киров. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Листрейд" официально ввело в эксплуатацию производство палочек для мороженого в Котельничском районе Кировской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На предприятии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что мощность производства составляет порядка 300-350 тонн готовой продукции в месяц.

Инвестиции в проект составили около 28 млн рублей.

Средства были направлены, в том числе, на закупку и монтаж оборудования, поставленного из Китая. Поставщики оборудования, а также еще несколько китайских компаний являются и покупателями готовой продукции. Помещение, где расположено производство, компания арендует.

Представитель ООО сообщил, что сырьем для производства являет береза, закупаемая в Кировской и Костромской областях. Готовая продукция поставляется в Китай и Россию, рассматривается возможность выхода на европейский рынок. В дальнейшем планируется установка упаковочной линии для палочек.

Также в планах компании - до конца 2018 года смонтировать оборудования и запустить линию по производству зубочисток. Зубочистки предполагается поставлять на российский и европейский рынки.

В настоящее время на предприятии работают 120 человек, планируется трудоустроить еще 80 человек.

В компании добавили, что в Китае с 2016 года запрещена рубка леса, поэтому сертифицировать древесину на корню невозможно. Сертификация, в частности, необходима для поставок продукции в европейские страны.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Листрейд" зарегистрировано в д.Пузыренки Котельнического района Кировской области в апреле 2013 года. Совладельцем и бывшим руководителем является Екатерина Тапхаева, директором - Чжан Хуэйчжун. Основной вид деятельности - производство прочих деревянных изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще