Новости 12 июля 2018 г. 09:58

Исчезнувшего британского футбольного болельщика ранее разыскивали в Нижнем Новгороде, чтобы вручить билет на матч

Нижний Новгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Британский футбольный болельщик Дуглас Моретон, о пропаже которого на ЧМ-2018 сообщили в соцсетях его знакомые, в конце июня приезжал в Нижний Новгород на матч своей сборной и обнаружил, что забыл дома билет на игру.

Журналист ITV News Дэн Хаулс вечером 23 июня публиковал в своем микроблоге Twitter совместную фотографию с Д.Моретоном.

"Это Дуглас. Он был в нашем отеле в Волгограде. Мы только что наткнулись на него в Нижнем Новгороде, и он понял, что оставил билеты на матч в ящике дома в Бристоле. Если у кого-то есть запасной, дайте мне знать", - написал журналист.

На следующий день Д. Хаулс написал, что забывчивому британцу нашли билет, но теперь не могут найти самого Д.Моретона.

"Мы не можем его найти. Если кто-то заметит его, скажите ему, что я оставил сообщение на ресепш его отеля", - написал журналист и попросил тех, кто встретит болельщика, попросить его подойти в отель. Сообщение он снабдил хештегом #DiscoverDouglas.

Матч Англия-Панама прошел в Нижнем Новгороде 24 июня.

Попал ли британец на стадион, неизвестно, но после этого он, вероятно, отправился в Самару на матч Англия-Швеция.

Ранее СМИ со ссылкой на сообщения в соцсетях родственников и друзей британского футбольного фаната Дугласа Моретона сообщили о его пропаже во время Чемпионата мира по футболу в РФ.

"Пожалуйста, найдите английского фаната Дугласа Моретона. Его в последний раз видели в Самаре, он уже должен быть в Москве, но он не связывался с семьей или друзьями, и сейчас они очень обеспокоены",- говорится в посте друга Д.Моретона, размещенном в Facebook.

В нем также отмечается, что банковская карта Д.Моретона "была использована в Москве".

В посольстве Великобритании в Москве "Интерфаксу" сообщили, что в курсе ситуации и находятся в контакте с российскими властями по этому вопросу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что полиция проверяет информацию СМИ о пропаже британского футбольного болельщика в Самаре, однако заявлений о пропаже иностранцев не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще