Новости 13 июля 2018 г. 17:44

Проезд в троллейбусах в Йошкар-Оле подорожает на четыре рубля с 1 августа

Йошкар-Ола. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Йошкар-Олы (Марий Эл) приняли решение об увеличении стоимости проезда в муниципальном транспорте - троллейбусах, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу.

"С 1 августа 2018 года стоимость разовой поездки в троллейбусном транспорте города Йошкар-Олы составит 22 рубля", - говорится в сообщении.

По информации муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт", на которую ссылается пресс-служба, повышение платы за проезд является необходимой мерой, обусловленной увеличением себестоимости поездки.

"В минувшем году муниципальное предприятие "Троллейбусный транспорт" находилось в предбанкротном состоянии, из которого выходит при поддержке регионального правительства и мэрии. Для финансового оздоровление предприятия за 2017-2018 гг. снижены издержки на 100 млн рублей, сокращена излишняя численность персонала - свыше 100 человек, а также реализован ряд других мероприятий", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что последнее увеличение тарифа на троллейбусный транспорт в городе произошло 1 января 2017 года - тогда тарифы увеличились на два рубля и стоимость поездки до настоящего времени составляет 18 рублей.

"За это время дважды повысилась электрическая энергия, которая в структуре себестоимости составляет 30 %", - подчеркивается в пресс-релизе.

В то же время с 1 августа "Троллейбусный транспорт" вводит автоматизированную систему оплаты проезда, проезд по так называемой транспортной карте для горожан будет стоить по-прежнему 18 рублей за одну поездку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще