Новости 16 июля 2018 г. 13:07

Третий в Оренбуржье частный центр гемодиализа откроется в Бузулуке в 2019 году

*** Процедура гемодиализа будет оплачиваться по программе ОМС

Оренбург. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство нового центра амбулаторного гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью началось в Бузулуке (Оренбургская область), сообщила пресс-служба главы региона.

Строительство планируется завершить в I квартале 2019 года. Диализный центр будет построен на территории городской больницы N1 на принципах государственно-частного партнерства в сфере медицины без привлечения бюджетных средств, говорится в пресс-релизе.

Новый центр будет располагаться в двухэтажном здании с лифтами для перевозки маломобильных групп. Запланирован собственный склад для хранения расходных материалов, своя система водоочистки и водоподготовки, диализные залы на 25 машин. Центр рассчитан на 150 пациентов.

"Процедура гемодиализа будет оплачиваться по программе ОМС", - отмечается в сообщении.

В настоящее время услуги по гемодиализу оказывает отделение городской больницы N1 города Бузулука. Востребованность пациентами данной медицинской услуги растет. Новый гемодиализный центр в Бузулуке будет работать для жителей 12 районов западного Оренбуржья, где проживает более 400 тысяч человек.

По данным на конец июня 2018 года в Оренбургской области гемодиализ получали более 560 пациентов в пяти государственных (Оренбург, Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк, Медногорск) и двух частных диализных центрах (Оренбург, Орск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще