Новости 16 июля 2018 г. 13:20

Врио губернатора Самарской области выдвинулся на выборы главы региона

Самара. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в понедельник подал в областную избирательную комиссию документы на выдвижение в качестве кандидата на досрочные выборы губернатора региона, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" из облизбиркома.

"Программа, которую я предложил людям для рассмотрения и сегодня, конечно, начну ее массовое обсуждение - это программа лидерства Самарской области, которая основана на опыте, богатых традициях нашего региона (...). Сегодня мы нуждаемся в четком определении целей, которые будут разделять все жители Самарской области и выбор цели - это наша общая задача", - сказал Д.Азаров о своей избирательной программе.

Он идет на выборы губернатора Самарской области от "Единой России".

До Д.Азарова документы на участие в досрочных выборах губернатора Самарской области подали первый секретарь Самарского обкома Алексей Лескин, лидер фракции ЛДПР в Самарской губернской думе Александр Степанов, руководитель регионального отделения "Справедливой России" Михаил Маряхин.

Также на выборы губернатора выдвинулись председатель реготделения "Партии роста", депутат гордумы Жигулевска Андрей Евдокимов и общественник из Октябрьска Виктор Русин. Оба они ранее участвовали в выборах различных уровней: А.Евдокимов в 2016 году был зарегистрирован на выборах в Госдуму и в Самарскую губернскую думу, В.Русин с 2007 года подавал документы на выборы около десяти раз.

Досрочные выборы губернатора Самарской области пройдут в сентябре 2018 года.

Д.Азаров был назначен врио губернатора в сентябре 2017 года.

Прежний губернатор Самарской области Николай Меркушкин ушел в отставку в сентябре 2017 года по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще