Новости 16 июля 2018 г. 13:38

Дмитрий Азаров призвал помочь своим соперникам на выборах губернатора преодолеть муниципальный фильтр

Самара. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в понедельник обратился к муниципальным депутатам с просьбой помочь преодолеть муниципальный фильтр кандидатам на досрочные выборы главы региона, которые пройдут в сентябре 2018 года.

"Я сейчас обращаюсь ко всем муниципальным депутатам, чтобы они оказали помощь и поддержку в сборе подписей для всех кандидатов, которые заявились для участия в выборах губернатора", - сказал Д.Азаров после подачи документов в облизбирком на участие в выборах губернатора.

С аналогичной просьбой действующий глава региона обратился к совету муниципальных образований Самарской области.

"Я думаю, этой общественной организации вместе с депутатами по силам будет оказать такую помощь, чтобы все, кто заявились, собрали подписи муниципальных депутатов, заручились их поддержкой", - отметил Д.Азаров.

Для регистрации в качестве кандидата в губернаторы Самарской области требуется 169 подписей глав муниципалитетов и муниципальных депутатов.

Д.Азаров идет на выборы губернатора Самарской области от "Единой России".

Кроме него документы на участие в досрочных выборах губернатора Самарской области также подали первый секретарь Самарского обкома Алексей Лескин, лидер фракции ЛДПР в Самарской губернской думе Александр Степанов, руководитель регионального отделения "Справедливой России" Михаил Маряхин.

Также на выборы губернатора выдвинулись председатель реготделения "Партии роста" депутат гордумы Жигулевска Андрей Евдокимов и общественник из Октябрьска Виктор Русин.

Д.Азаров был назначен врио губернатора в сентябре 2017 года.

Прежний губернатор Самарской области Николай Меркушкин ушел в отставку в сентябре 2017 года по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще