Новости 17 июля 2018 г. 11:06

Ульяновский сельхозкооператив "Калита-Агротех" планирует создать за 100 млн руб производство овсяных хлопьев - власти

Ульяновск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сельскохозяйственный потребительский кооператив (СПК) "Калита-Агротех" (Ульяновская область) намерен создать производство по переработке овса и выпуску овсяных хлопьев стоимостью 100 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Проект крупозавода был представлен губернатору области Сергею Морозову в ходе его визита в Павловский район и посещения СПК.

"Мощность создаваемого крупозавода составит 35 тонн зерна в сутки, а выход готовой продукции - 25 тонн в сутки. Предполагается организовать полный цикл производства: выращивание и покупка зерна, закладка на склад, производство, фасовка, реализация готовой продукции", - цитирует пресс-служба губернатора.

Председатель СПК "Калита-Агротех" Владимир Казаков сообщил, в свою очередь, что в кооператив входят девять крестьянских (фермерских) хозяйств, одно личное подсобное хозяйство и два юридических лица.

"Наш кооператив образовался в конце 2016 года, а уже в этом году мы приняли участие в конкурсном отборе на получение грантов на развитие материально-технической базы, по итогам которого нас признали победителем. Грантовая поддержка составит более 14 млн рублей, денежные средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования и грузовой автотранспорт", - приводятся в сообщении слова В.Казакова.

Ульяновская область развивает потребкооперацию с 2010 года, за этот период в регионе создано более 70 новых СПК. В 2018 году на развитие системы кооперации предусмотрено 93,7 млн рублей, сообщает пресс-служба со ссылкой на министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще