Новости 17 июля 2018 г. 15:45

Жертвами пожара в многоэтажке в Татарстане стали женщина и ребёнок

Казань. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека погибли и ещё один пострадал в результате пожара, вспыхнувшего в одной из квартир дома в Бугульме (Татарстан), сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

По информации ведомства, сообщение о пожаре поступило по системе "112" в 10:58 мск в ЦУКС ГУ МЧС России по РТ.

"На момент прибытия пожарных с балкона квартиры на девятом этаже шел густой черный дым. Дверь пришлось вскрывать при помощи бензореза, одновременно пожарные поднялись по автолестнице через балкон. Помещение было сильно задымлено", - говорится в сообщении.

Горела мебель на балконе и в комнате на площади 20 кв.м. В ходе тушения пожара на балконе было обнаружено тело женщины, а спустя несколько минут в спальне на кровати пожарные нашли погибшую девочку 2011 г.р. В момент пожара она спала. Рядом с кроватью на полу лежал мужчина. Он был спасен и передан скорой помощи. Видимо, мужчина пытался спасти ребенка, но потерял сознание.

Причина пожара устанавливается. По предварительной информации, мужчина курил на диване и смотрел телевизор. Затем он ушел в соседнее помещение, а в той комнате возник пожар. Возможно, причиной пожара стал непотушенный окурок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще