Новости 17 июля 2018 г. 17:20

Похищенные драгоценности в Казани находились под ответственностью компании по перевозке ценностей

Казань. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Seven Diamonds. Якутские бриллианты" заявила, что драгоценности принадлежали им, но были похищены не у них, а у международной компании по перевозке спецгрузов ООО "Бринкс".

"Товар был похищен не у нас, а у ООО "Бринкс" - международной компании по перевозке спецгрузов. Груз перевозили для компании "Seven Diamonds. Якутские бриллианты"", - сказал агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель компании "Seven Diamonds. Якутские бриллианты".

Собеседник агентства не уточнил ни сумму похищенного, ни была ли у груза страховка.

"Груз должен был страховать "Бринкс". Товар принадлежал "Seven Diamonds. Якутские бриллианты", но в момент передачи он переходит под ответственность ООО "Бринкс". Мы сдали все по акту приема-передачи, все документы у нас имеются. И претензии должны быть к ООО "Бринкс"", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье в Казани после выставки "ЮвелирЭкспо.Казань", проходившей в выставочном центре "Казанская ярмарка", были похищены драгоценности.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось установить причастных к похищению ювелирных изделий - ими предположительно являются граждане Колумбии. Но на какую сумму были похищены ювелирные изделия представитель "Казанской Ярмарки" сказать отказался, сославшись на то, что все записи были переданы в правоохранительные органы и они над этим работают.

Агентство пока не располагает официальным комментарием полиции по данному факту.

Компания ООО "Бринкс" Россия является дочерним предприятием мирового лидера в области перевозки ценностей, безопасной логистике и кассовых операций The Brink's Company. Она была основана в 1859 году в Чикаго и на сегодняшний день работает в более 110 странах мира на 6 континентах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще