Новости 18 июля 2018 г. 10:09

Чиновники одного из районов Саратовской области, незаконно отдавшие в аренду участки леса под видом сельхозземель, могут стать фигурантами уголовного дела

Саратов. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура добилась возвращения в государственную собственность более 50 тыс. кв.м. земель лесного фонда, незаконно переданных в долгосрочную аренду предпринимателям Воскресенского района Саратовской области, сообщается на сайте регионального надзорного органа.

В ходе прокурорской поверки выяснилось, что в 2015 году районные власти предоставили в аренду сроком на 49 лет два земельных участка общей площадью свыше 55 тыс. кв. м. с грубыми нарушениями земельного и лесного законодательства.

Фактически это были земли лесного фонда, но в государственном кадастре недвижимости они числились как "участки сельскохозяйственного назначения", отмечается в пресс-релизе.

Прокуратура направила в суд исковое заявление, требуя вернуть участки в собственность государства. Суд удовлетворил иск.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении кадастрового инженера и должностных лиц районной администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще