Новости 18 июля 2018 г. 13:56

Инженер-конструктор авиазавода в Ульяновске погиб после падения в шахту лифта на предприятии

Ульяновск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один человек погиб в результате несчастного случая на АО "Авиастар-СП" (Ульяновск), еще один пострадал, сообщается на сайте предприятия.

"В корпусе 3/1 произошел несчастный случай, по предварительным данным, по причине поломки лифта (...) погиб инженер-конструктор", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также пострадал менеджер цеха, которого госпитализировали в городскую больницу с травмой головы. После осмотра медики отпустили его домой.

Обстоятельства случившегося выясняются. На месте работает оперативная группа.

В свою очередь в Следственном управлении СКР по Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что, по предварительным данным, лифт открылся выше уровня этажа, инженер-конструктор не удержался и упал в шахту.

"По данному факту проводится доследственная проверка", - сказал собеседник агентства.

АО "Авиастар-СП" специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового пассажирского самолета МС-21.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще