Новости 18 июля 2018 г. 14:05

Жительница Башкирии потребовала от больницы 500 тыс. рублей за иглу, оставленную врачами во время операции

Уфа. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учалинский районный суд в Башкирии начал рассмотрение иска пациентки к центральной городской больнице о взыскании компенсации за халатность врачей во время операции.

Согласно сообщению Верховного суда Башкирии, пострадавшая требует взыскать с больницы 500 тыс. рублей морального вреда за оставленную в ее теле иглу.

В июне 2016 года женщина перенесла операцию, после которой у нее "стали возникать постоянные ноющие боли в области живота и поясницы, при этом ощущения усиливались при наклонах и поворотах, в связи с чем женщина была вынуждена неоднократно обращаться за медицинской помощью", говорится в сообщении.

Доподлинно установить причину боли специалисты не смогли, и в марте 2018 года ограничились диагнозом "остеохондроз". Пациентка отправилась на магнитно-резонансную томографию, однако пройти обследование не смогла, так как оборудование автоматически среагировало на наличие в теле пациента инородного металлического предмета - в брюшной полости женщины была обнаружена медицинская игла.

Женщина посчитала, что "оставление медицинских инструментов в брюшной полости при оперативном вмешательстве является дефектом оказания медицинской помощи, вызвавшим ухудшение здоровья и причинение нравственных и физических страданий", и обратилась в суд.

Ее иск был принят к рассмотрению, очередное судебное заседание назначено на 1 августа 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще