Новости 18 июля 2018 г. 19:54

Полицейские застрелили двух алабаев, нападавших на жителей кировской деревни

Киров. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудникам полиции в Кировской области пришлось применить табельное оружие для обезвреживания собак, угрожавших жителям деревни.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что в среду днем в полицию стали поступать звонки от жителей деревни Мокрецы, которые просили помощи в защите от крупных собак, нападающих на людей прямо в центре населенного пункта. От животных пострадали два человека: одна женщина была госпитализирована в Кировскую областную травмбольницу, а пожилому мужчине медики оказали помощь на месте.

"Еще несколько человек смогли избежать тяжких последствий для своего здоровья, в том числе благодаря решительным действиям сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

Так, прибывшие на место полицейские, обследуя деревню, увидели идущих женщину с ребенком и "посадили их в патрульный автомобиль буквально за несколько секунд до атаки псов".

Для обезвреживания животных, угрожающих жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции, было применено табельное оружие. "На окраине деревни в безопасном удалении от людей обе собаки породы алабай были нейтрализованы", - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия. Хозяин животных найден, он дает показания. По результатам проведения проверки будет принято решение о привлечении его к ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще