Новости 19 июля 2018 г. 15:06

Сбежавшую из пермского зоопарка хищную харзу поймали на заводе

Пермь. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбежавшую из Пермского зоопарка харзу обнаружили на местном заводе, животное вернулось в зоопарк.

Животное сбежало из пермского зоопарка в ночь на 17 июля. Харза - хищник, она похожа на крупную куницу, но имеет яркий желтый окрас. Сбежавшей самке был всего год, родилась она в пермском зоопарке. Харза обычно не нападает первой, но при самозащите может изранить человеку ноги и даже откусить палец.

"Рано утром (19 июля - ИФ) позвонили сотрудники Мотовилихинских заводов и сказали, что видели животное в цехе. Наш зоолог, сотрудница по уходу за животными Аня Дубровина, тут же выехала на завод с большим сачком и переноской", - говорится в сообщении зоопарка в четверг.

"Конечно, поймать ее удалось не сразу, пришлось побегать. После того, как Аня накинула на зверька сачок, животное поместили в переноску и доставили в зоопарк. Больше всего возвращению подруги радовался самец. Они долго бегали вокруг друг друга, играли", - говорится в сообщении.

Сотрудники зоопарка выразили огромную признательность жителям Перми, оказавшимся неравнодушными к побегу зверя.

"Все время нам поступали звонки от горожан. Особые слова благодарности мы выражаем рабочим Мотовилихинского завода, которые для ловли зверка предоставили целый цех", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще