Новости 20 июля 2018 г. 13:21

Суд ввел на оренбургском "Силикатном заводе" конкурсное производство на полгода в рамках банкротства

Оренбург. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Оренбургской признал ЗАО "Силикатный завод" (Оренбург) банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев, говорится в картотеке арбитражных дел.

Ходатайство о признании должника банкротом в суд подал временный управляющий должника, он представил в суд отчет о результатах процедуры наблюдения, анализ финансового положения должника, протокол первого собрания кредиторов, на котором было принято решение ходатайствовать в суде о введении конкурсного производства.

Общая сумма кредиторской задолженности "Силикатного завода", включенной в реестр кредиторов, составила 233 млн рублей, инвентаризация имущества должника не проводилась.

Как сообщалось, Арбитражный суд Оренбургской области в феврале текущего года ввел в отношении ЗАО "Силикатный завод" (Оренбург) процедуру наблюдения по иску налоговой службы из-за задолженности в размере 24,3 млн рублей. В рамках дела о банкротстве суд в мае 2017 года в качестве обеспечения требований районной инспекции ФНС запретил должнику совершать действия, "направленные на отчуждение и обременение принадлежащего ему на праве собственности имущества".

По данным аналитической системы "СПРАК-Интерфакс", ЗАО "Силикатный завод" зарегистрировано в 1992 году. В настоящее время уставный капитал ЗАО составляет 3 млн 418,8 тыс. рублей, долями владеют физические лица.

При этом на сайте предприятия говорится, что завод производит штучные и блочные строительные материалы с 1962 года и является крупнейшим производителем силикатного кирпича в Оренбургской области. В структуре предприятия - собственная автобаза, карьер известняков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще