Новости 20 июля 2018 г. 17:34

Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в ряде регионов Поволжья

Нижний Новгород. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели и синоптики предупреждают жителей ряда регионов Приволжского федерального округа об ухудшении погодных условий.

По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, вечером в пятницу в регионе ожидаются грозы, ливни, град. Порывы ветра могут достигать 24 м/с.

Спасатели информируют о вероятности возникновения локальных подтоплений в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков.

Сильные дожди прогнозируются и в Ульяновской области. По данным синоптиков, ночью и днем в субботу возможны грозы, локально град, порывы ветра достигнут 22 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра ГУ МЧС по региону рекомендует ульяновцам по возможности ограничить выход на улицу, взять под особый контроль детей.

В Оренбургской области также прогнозируются ливни до конца вечера пятницы, возможен ветер до 23 м/с. Между тем, по информации регионального главка МЧС, в регионе сохраняется жаркая погода - максимальная температура воздуха составляет +32 градуса.

По информации саратовского гидрометеоцентра, вечером в пятницу и в ночь на субботу в регионе ожидается сильный дождь, гроза (15 мм осадков и более), при грозе шквалистое усиление ветра до 23 м/с.

В свою очередь Гидрометцентра Татарстана информирует, что 21 июля местами на территории республики ожидаются сильный дождь, гроза и усиления ветра до 16 м/с, при грозе до 20 м/с, возможен град. Ночью и утром возможен туман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще