Новости 23 июля 2018 г. 12:13

Суд в Башкирии приговорил к двум годам колонии виновника в ДТП, где погибли женщина с двумя детьми

Уфа. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Благовещенский районный суд Башкирии вынес обвинительный приговор водителю легковушки, из-за которого в автоаварии погибли женщина с двумя детьми, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Подсудимый приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина вину признал.

Как сообщалось, авария произошла в марте на трассе Уфа-Янаул. Водителя легкового "ВАЗа" выехал на встречную полосу для обгона, где столкнулся с тягачом "IVECO STRALIS". Погибли 32-летняя женщина и двое детей 2016 и 2017 годов рождения. Еще одна 27-летняя пассажирка с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. После аварии она длительное время находилась в коме и потеряла память.

В отношении водителя легковушки было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще