Новости 24 июля 2018 г. 10:34

Следствие прекратило уголовное преследование бывшего профлидера Татарстана

Казань. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя федерации профсоюзов Татарстана 63-летней Татьяны Водопьяновой, обвиненной в злоупотреблениях, прекращено, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник.

"Уголовное преследование Т.Водопьяновой прекращено за деятельным раскаянием, но это не является реабилитирующим основанием", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Т.Водопьянова стала фигурантом дела о коммерческом подкупе (п. "б, г" ч. 7 ст. 204 УК РФ). По версии следствия, председатель профсоюзов Татарстана потребовала застраховать свою жизнь на 500 тыс. рублей от имени санатория "Бакирово" под угрозой увольнения главврача, а через год она получила страховую сумму в связи окончанием срока действия договора.

В ходе обысков у Т.Водопьяновой была изъята необходимая документация и денежные средства.

Отмечалось, что профлидер написала явку с повинной, сообщив об аналогичных фактах незаконного получения денежных средств в 2009-2014 годы.

В дальнейшем обвинение было переквалифицировано на ст.201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще