Новости 25 июля 2018 г. 17:38

n’RIS и продюсерский центр "Люксар" будут вместе развивать сферу управления интеллектуальной собственностью

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Международная площадка для учета, хранения и оборота прав на объекты интеллектуальной собственности n’RIS и продюсерский центр "Люксар" заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба n’RIS.

"Стороны договорились взаимодействовать в сфере развития практики управления объектами интеллектуальной собственности, а также содействовать законному обороту прав и обеспечению защиты интересов участников рынка", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора "Люксар" Оксаны Михеевой, вопрос регулирования оборота объектов интеллектуальной собственности требует серьезных технологических решений.

"Кинопроизводство помимо творческой составляющей содержит массу технических моментов, в которых важно понимать механизмы защиты интеллектуального труда. Вместе с командой n’RIS, разрабатывающей полноформатную инфраструктуру для обеспечения защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, мы будем искать болевые точки индустрии и предлагать эффективные решения", - приводятся в сообщении слова О.Михеевой.

Соглашение стороны подписали в рамках круглого стола на тему "Как защитить права на аудиовизуальные произведения?", организованного n’RIS в Нижнем Новгороде. Дискуссия с участием известных актеров и продюсеров прошла на площадке фестиваля нового кино "Горький fest", который продлится до 26 июля.

Как отметила заместитель генерального директора n’RIS Валерия Брусникина, необходимо сделать любые цифровые решения понятными пользователям, в частности, творческим людям из сферы кино.

"Мы предоставляем широкий и понятный инструментарий по защите объекта, отслеживанию его использования, продвижению, а также ряд других полезных сервисов, которые позволяют правообладателю получать прибыль от своего объекта интеллектуальной собственности", - цитируются в сообщении слова В.Брусникиной.

В свою очередь гендиректор n’RIS Олег Некрасов подчеркнул, что цифровая площадка компании призвана сделать финансовую составляющую оборота объекта интеллектуальной собственности прозрачной и восстановить доверие, которого сейчас не хватает между участниками кинопроцесса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще