Новости 27 июля 2018 г. 13:22

РЖД отмечают десятикратный рост ж/д отправок зерна на экспорт из Башкирии

Самара. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем отправки выращенного в Башкирии зерна на экспорт вырос в I полугодии текущего года в 10 раз по сравнению с I полугодием прошлого года, до 190 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги (КбшЖД, филиал ОАО "РЖД").

В общей сложности Башкирским регионом КбшЖД в первом полугодии отправлено более 248 тыс. тонн зерна (3,7 тыс. вагонов) грузополучателям в разные регионы России и страны ближнего зарубежья.

Отмечается прирост и по другим видам грузов в Башкирии. В частности, выросли показатели по контейнерным перевозкам, а также по транспортировке промышленного сырья и химических продуктов.

Башкирский регион КбшЖД является лидером по грузоперевозкам среди регионов магистрали и обеспечивает порядка 42% от общего объема грузоперевозок.

Куйбышевская железная дорога проходит по территории Пензенской, Самарской, Ульяновской, Тамбовской, Челябинской, Рязанской, Оренбургской областей, а также Башкирии, Татарстана и Мордовии. Эксплуатационная длина магистрали - 4,7 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще