Новости 30 июля 2018 г. 10:51

Пять претендентов на пост нижегородского губернатора сдали документы для регистрации кандидатами

Нижний Новгород. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять из шести выдвинутых кандидатов для участия в выборах губернатора Нижегородской области подали в избирательную комиссию необходимые документы для регистрации.

Представитель избиркома сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник, что претенденты на должность главы региона должны были собрать 262 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных глав муниципальных образований Нижегородской области, и с 24 по 27 июля принести документы в избирком на регистрацию.

В итоге документы сдали Александр Быков ("Партия пенсионеров"), заместитель председателя нижегородского Заксобрания Владислав Егоров (КПРФ), депутат областного Заксобрания, директор частной школы им. Ломоносова Галина Клочкова ("Справедливая Россия"), депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов (ЛДПР) и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин ("Единая Россия"). Все они представили в избирательную комиссию по 274 подписи.

Выдвинутый от партии "Национальный курс" научный сотрудник Института прикладной физики Российской академии наук Роман Овсянников не сдал документы для регистрации.

После проверки будет принято решение о регистрации пяти претендентов в качестве кандидатов в губернаторы. Как ожидается, удостоверения кандидатов им будут вручены во вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще