Новости 31 июля 2018 г. 11:55

Семерых фанатов привлекли к ответственности за нарушения во время футбольного матча в Нижнем Новгороде

*** Четверо из них арестованы на десять суток за демонстрацию нацистской символики и участие в драке

Нижний Новгород. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Канавинский районный суд Нижнего Новгорода вынес постановление о привлечении к административной ответственности семерых футбольных фанатов за правонарушения во время матча между командами "Локомотив" и "ЦСКА", который прошел в конце минувшей недели на стадионе "Нижний Новгород".

На сайте пресс-службы суда сообщается, что двоим жителям Москвы назначено по 10 суток ареста за демонстрацию нацистской символики в соответствии с ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ.

По информации пресс-службы, у одного из фанатов на руке была татуировка с символами, сходными с нацистской символикой, у другого - символика "мертвая голова" была изображена на футболке.

Еще два человека - жители Москвы и Воронежа - при проведении матча принимали участие в массовой драке. "Им назначено наказание в виде ареста сроком 10 суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения сроком на 12 месяцев", - говорится в сообщении.

Еще один фанат из города Павлово (Нижегородская область) в соответствии с ч.1 ст. 20.31 КоАП РФ оштрафован на 3 тыс. рублей за нецензурную брань. Также суд запретил ему посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения сроком на 6 месяцев.

Кроме того, двое жителей Москвы оштрафованы на 3 тыс. рублей за нахождение на стадионе "Нижний Новгород" в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с ч.1 ст. 20.31 КоАП РФ им также запрещено посещать спортивные соревнования на 6 месяцев.

Представитель суда уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье", что все дела суд рассматривал в минувшую субботу.

Ранее пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области сообщала, что во время футбольного матча было зафиксировано незначительное количество нарушений общественного порядка. Полиция отмечала, что несколько правонарушителей привлечены к административной ответственности.

ЦСКА стал победителем в матче за Суперкубок России, обыграв "Локомотив" со счетом 1:0 в дополнительное время. Встреча прошла на стадионе в Нижнем Новгороде в минувшую пятницу в присутствии 43 тыс. 319 зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще