Новости 31 июля 2018 г. 17:05

Ульяновский КТЦ "Металлоконструкция" осенью введет цех горячего цинкования металлопродукции за 1 млрд руб

Ульяновск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Комплексный технический центр "Металлоконструкция" (Ульяновск) осенью 2018 года введет новый цех горячего цинкования металлической продукции, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

"Мы осмотрели производственные площади, где готовится к запуску новый цех. Объем инвестиций составил миллиард рублей. Когда мы стояли у истоков формирования программ развития Ульяновской области, предприятие было банкротом. Сегодня мы видим, что профессионализм, опыт, правильная маркетинговая политика и наши меры поддержки позволили открыть новые цехи, выйти на новые рынки. Здесь выпускают продукцию высокого качества, которая представлена на территории всей страны от Калининграда до Камчатки", - приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который посетил предприятие.

Новый цех горячего цинкования планируется запустить в ближайшие два месяца. В настоящее время идет наладка оборудования.

"У нас не хватает имеющихся мощностей, поэтому приходится возить продукцию еще на 6 заводов по всей России. И к конечной стоимости продукции добавляются транспортные расходы и стоимость цинкования. После ввода в строй нового цеха себестоимость нашей продукции снизится примерно на 20%. Эта ванна вмещает в себя около 450 тонн цинка. Производительность в год - 60 тыс. тонн. Но уже сейчас мы планируем строительство третьей ванны цинкования. Уже разрабатывается проектно-сметная документация", - прокомментировал советник гендиректора КТЦ "Металлоконструкция" Александр Щербина.

По данным регионального Минпрома, КТЦ "Металлоконструкция" за первое полугодие 2018 года реализовало продукции почти на 2 млрд рублей, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма налоговых отчислений превысила 65 млн рублей. В 2018 году среднесписочная численность работников предприятия составляет 640 человек.

Предприятие реализует стратегию развития, наращивает объемы производства на экспорт. В 2017 году был открыт филиал в Красноярске, всего на сегодняшний день в России работает 12 филиалов (отдел продаж в Ульяновске, филиалы в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Воронеже, Москве, Екатеринбурге, Сургуте, Новосибирске, Иркутске, Якутске, Красноярске, Хабаровске). Филиалы и представительства завода работают в Польше, Чехии и Словении, Прибалтике, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Азербайджане, а также в Турции.

КТЦ "Металлоконструкция" обладает производственными мощностями для изготовления дорожных и мостовых ограждений, стальных строительных конструкций и сооружений, металлопрофилей, осуществляет монтажно-строительные работы по установке дорожного ограждения барьерного типа, строительство зданий и сооружений.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", руководителем и совладельцем предприятия является Андрей Щербина (ранее и.о. главы администрации Ульяновска).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще