Новости 3 августа 2018 г. 16:13

Минобороны получит партию САУ "Нона-С" после ремонта и модернизации

Пермь. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Мотовилихинские заводы" в рамках выполнения гособоронзаказа отправило в воздушно-десантные войска партию самоходных артиллерийских установок "Нона-С" после ремонта и модернизации, сообщает пресс-служба предприятия.

"Предприятие осуществило ремонт и модернизацию боевой техники, в ходе которых был впервые произведен ряд опытных работ. Машины оснащены новыми системами связи", - говорится в сообщении.

Орудие "Нона-С" предназначено для уничтожения и подавления огневых средств противника, уничтожения и подавления живой силы, открытой и находящейся в укрытиях полевого типа, для поражения артиллерийских и минометных батарей, бронированных целей, ракетных установок и пунктов управления противника. Применяется для оснащения парашютно-десантных подразделений воздушно-десантных войск и береговых войск военно-морского флота.

ПАО "Мотовилихинские заводы" является разработчиком и единственным в России производителем боевой и транспортно-заряжающей машин из состава реактивных систем залпового огня типа "Град", "Смерч" и их модифицированных версий "Торнадо-Г", "Торнадо-С", выпускает полевые артиллерийские орудия "Нона-К", "Мста-Б", минометы "Нона-М1", самоходные артиллерийские орудия "Нона-СВК", "Вена" и другие артиллерийские системы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще