Новости 6 августа 2018 г. 17:46

Пострадавшая при пожаре на заводе красок жительница Казани отсудила 15 тыс. рублей компенсации

Казань. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Казани присудил 15 тыс. рублей компенсации жительнице поселка Мостотряд-3 за отравление, полученное в результате пожара на производстве лакокрасочных изделий, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил частично иск заявительницы и постановил взыскать с ответчика в пользу истицы 15 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда", - отметил сотрудник пресс-службы.

При этом он уточнил, что истица просила взыскать компенсацию в 500 тыс. рублей.

Ранее этот же суд рассмотрел аналогичный иск другой жительницы этого поселка, которая судилась за денежную компенсацию для ребенка, который так же пострадал в результате пожара. Ей удалось отсудить лишь 10 тыс. рублей.

Ответчиком по искам выступало ООО "ПО Меркурий", которое является производителем красок, лаков, мастик. 14 мая на предприятии произошел пожар, поселок, в котором проживают истцы, накрыло дымом, и произошло разлитие маслообразных жидкостей. В результате с отравлениями продуктами горения в больницы попали несколько жителей Мостотряда-3.

По обоим искам представителем истцов в суде выступала юрист Эльза Нисанбекова, которая сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что оба решения будут обжалованы.

"Считаем присужденные компенсации несправедливыми и намерены обжаловать решения судов", - сказала Э.Нисанбекова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще